СБУ похитила жителя Республики, заставив его лжесвидетельствовать в украинском суде - МГБ ЛНР

 

Сотрудники Службы безопасности Украины похитили жителя ЛНР, заставив его дать ложные показания в украинском суде.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности Республики.

«В апреле 2018 года сотрудниками СБУ было похищено четверо жителей ЛНР, вынужденных посещать территорию, временно подконтрольную ВСУ для прохождения метадоновой заместительной терапии. Уголовное дело, сфабрикованное СБУ в отношении жителя ЛНР (Алексея Попова) по факту подготовки теракта и сотрудничества с МГБ ЛНР, развалилось. Очередной лжесвидетель покинул территорию Украины и признал факты фальсификации доказательств, представленных украинскими спецслужбами», - отметили в ведомстве.

В МГБ ЛНР сообщили, что свидетелями против Попова выступили Николай Лесников и Юрий Киселев, которые под угрозой физической расправы были вынуждены дать ложные показания.

Один из пострадавших от действий СБУ Киселев рассказал, что неизвестные на черном джипе похитили его в Северодонецке, после чего вывезли в лес и под угрозой убийства заставляли лжесвидетельствовать против Алексея Попова.

Он рассказал, что после согласия на сотрудничество его вывезли в суд по делу Попова, где он вынужден был дать ложные показания, заранее написанные представителями СБУ.

«Известно, что фальсификацией доказательств по делу, а также массовой вербовкой жителей ЛНР занимался Александр Богуславский. В настоящее время он объявлен в розыск, устанавливается его причастность к иной противоправной деятельности», - сообщили в пресс-службе МГБ.

                 
МГБ ЛНР СБУ похищение суд Украина
4-05-2018, 13:23
963
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх