Народный Совет приступил к разработке законопроектов о банковской системе

 
Депутаты Народного Совета ЛНР в рамках реализации программы социально-экономического развития Республики до 2023 года «Наш выбор» приступили к разработке законопроектов «О Государственном банке ЛНР» и «О банках и банковской деятельности».

Об этом сообщили в пресс-службе Народного Совета.

«16 мая состоялось очередное заседание комитета Народного Совета ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса. Учитывая поставленные исполняющим обязанности главы ЛНР Леонидом Пасечником перед Народным Советом ЛНР задачи в рамках реализации Программы социально-экономического и политического развития ЛНР "Наш выбор", комитет приступил к работе над законопроектами "О Государственном банке ЛНР" и "О банках и банковской деятельности», – рассказала председатель комитета, депутат Народного Совета ЛНР Яна Шубина.

Она подчеркнула, что данные законопроекты станут первоочередными законодательными мерами по стимулированию экономики Республики.

«Целью данных проектов законов является привлечение и эффективное использование в экономике Республики финансовых ресурсов, создание благоприятных условий для развития и укрепления банковской системы ЛНР, развитие и обеспечение стабильности финансового рынка Республики», - пояснил председатель комитета.

Шубина добавила, что принятие данных законопроектов позволит наладить «нормативное регулирование деятельности кредитных организаций на территории ЛНР».

Депутат сообщила, что профильный комитет также обсудил и принял решение по ряду иных насущных вопросов, касающихся бюджетно-финансовой и налоговой сферы.
Народный Совет ЛНР законопроект банковская система
17-05-2018, 11:22
1 007
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх