МГБ ЛНР разыскивает диверсантов, подорвавших мост на трассе Красный Луч-Луганск

Министерство государственной безопасности ЛНР совместно с Министерством внутренних дел разыскивает диверсантов, подорвавших в Антрацитовском районе Штеровский автомобильный мост.

Об этом передает пресс-служба МГБ.

«МГБ совместно с МВД проводит комплекс оперативных мероприятий по розыску членов диверсионно-террористической группы, осуществившей сегодня ночью подрыв моста на 50-м километре автодороги Красный Луч – Луганск» - говорится в сообщении.

По предварительным данным, подрыв железобетонных опор моста был произведен между 2.15 и 2.30 21 мая при помощи взрывного устройства, закрепленного на высоте около шести метров, рассказали в МГБ.

«Вес устройства составлял около 18 кг. Найдены осколки металла от взрывного устройства. Его тип и место закладки свидетельствуют о том, что диверсия осуществлена группой, имеющей профессиональную подготовку. Также установлено, что в 10 метрах от моста в районе железнодорожного полотна произведен подрыв гранаты, предположительно, РГД-5», - отмечается в сообщении.

В результате обрушения Штеровского автомобильного моста, по данным МГБ ЛНР, было временно нарушено автомобильное сообщение Луганск – Красный Луч и железнодорожное сообщение между станциями «Штеровка» и «Петровеньки».

Напомним, ранее директор государственного унитарного предприятия ЛНР «Луганский автодор» Олег Коваль заявил, что восстановлению мост не подлежит.
МГБ ЛНР Красный Луч Луганск мост подрыв диверсия розыск
22-05-2018, 10:07
1 172
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх