ЛНУ имени Шевченко договаривается о работе студентов в Ростовской области

 
Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко ведет переговоры о работе студенческого педагогического отряда нынешним летом в детских оздоровительных лагерях Ростовской области.

Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель директора Института педагогики и психологии по воспитательной и социальной работе ЛНУ имени Тараса Шевченко Анна Сычева.

Университет достиг соответствующей договоренности с российскими коллегами на XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который прошел с 15 по 20 мая в Ставрополе и в котором делегации ЛНУ приняла участие в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

«У нас есть договорённость с Ростовской областью о том, чтобы принять в этом учебном году наши студенческие педагогические отряды. Так как отряды педагогические, то это будут детские лагеря на территории Ростовской области. Пока идут переговоры, но я надеюсь, что это все-таки получится. На базе нашего национального университета имени Тараса Шевченко в этом году прошла республиканская школа вожатых, выпускниками данной школы являются 89 аттестованных студентов, и их уровень подготовки подтвержден сертификатами, которые выдал наш университет. Они направятся в детские лагеря в наши регионы и часть из них – в Ростовскую область», - рассказала Сычева.

Отметим, что «Российская студенческая весна» – центральное мероприятие Российского Союза Молодежи и единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества, которая реализовывается с 1992 года.  Программа включает в себя два международных, десять всероссийских, девять окружных и 80 региональных мероприятий.  
ЛНУ имени Тараса Шевченко Ростовская область работа детский лагерь
24-05-2018, 12:23
1 241
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх