Сотрудники МВД ЛНР вернули одно из предприятий Луганска законному владельцу

 
Сотрудники Министерства внутренних дел ЛНР вернули одно из предприятий Луганска законным владельцам.

Об этом передает пресс-служба ведомства. 

Управлением экономической безопасности МВД ЛНР был выявлен и задокументирован факт незаконного захвата частного предприятия в 2014 – начале 2015 года. В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий по возбужденному уголовному делу по указанному факту, указанное предприятие было возвращено собственнику.

Компания по производству упаковочной продукции – пищевых и непищевых полиэтиленовых упаковок с 2003 года выстраивала свою работу на территории Луганска. Летом,  2014 года, во время активных обстрелов Луганска со стороны киевских силовиков, предприятие значительно пострадало. Украинские снаряды попали непосредственно в производственные корпуса и офисные здания. Поврежденные осколками два станка вышли из строя и больше не подлежат восстановлению.

Предприятие было захвачено путем силового воздействия, угроз с применением оружия и физического насилия неизвестной группой лиц.

Как рассказал начальник Управления экономической безопасности МВД ЛНР Андрей Чернов, сложность при проведение оперативно-розыскных и следственных мероприятий заключалась в том, что руководил группой лиц, которая осуществляла захват данного предприятия, один из высокопоставленных должностных лиц Луганской Народной Республики.

«В данный момент указанное лицо, которое руководило указанной группой задержано и находится под следствием» – сообщил Андрей Чернов.

В настоящий момент продолжается следствие по данному уголовному делу. Предприятие возвращено законному собственнику, который нацелен на скорейший запуск производства и вывод его на прежний уровень.
МВД ЛНР предприятие Луганск
25-05-2018, 10:17
1 004
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх