В Луганске прошло спецгашение почтовой марки «90 лет "Динамо"»

 
Специальное гашение и презентация художественной почтовой марки «90 лет "Динамо"», приуроченной к юбилею создания Физкультурно-спортивной организации «Динамо» МВД ЛНP состоялось в спорткомплексе спортивного общества в Луганске.

Об этом передает «ЛИЦ».

Право провести торжественную процедуру специального гашения было предоставлено заместителю внутренних дел ЛНР по тыловому обеспечению полковнику полиции Юрию Говтвину, и.о. генерального прокурора, государственному советнику юстиции третьего класса Сергею Горенко, и.о. министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР, полковнику службы гражданской защиты Евгению Кацавалову, генеральному директору государственного унитарного предприятия «Почта ЛНР» Марине Пуховцевой, начальнику ФСО «Динамо» МВД ЛНР, подполковнику полиции Сергею Самарскому.

«С исторической точки зрения, выпуск марки имеет точно такое же значение, я думаю, как и высшее соревнование - олимпийские игры, и участие в этих соревнованиях спортсменов-динамовцев. Также как они вписываются в спортивную историю навсегда, и дают пример будущим поколениям спортсменов, так и гашение марки вписало имя спортивной организации в мировую, я не побоюсь сказать этого слова, спортивную историю. И это, опять же, послужит для молодых спортсменов стремлением тренироваться в этой организации, повышать спортивный опыт и добиваться спортивных успехов для этой организации и для всей Республики в целом», - подчеркнул Самарский.

В рамках мероприятия состоялся турнир по мини футболу среди силовых ведомств ЛНР. В качестве подарка погашенные марки были вручены капитанам команд и почетным гостям турнира.
26-05-2018, 10:47
952
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх