Пасечник посетил торжественный утренник в Луганском детском доме

 

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник посетил торжественный утренник, посвященный Международному дню защиты детей, который состоялся в Луганском детском доме № 1.

Об этом передает «ЛИЦ».

Праздничное мероприятие также посетила и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская, исполняющий обязанности министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало и глава столичной администрации Манолис Пилавов.

Для гостей воспитанники детского дома подготовили танцевальные и песенные номера, а в конце праздника дети вместе с Пасечником запустили в небо воздушные шарики с прикрепленными к ним бумажными голубями, на которых дети написали свои мечты.

«Конечно же, самые яркие и теплые воспоминания всегда связаны с детством – той порой, когда окружающий тебя мир кажется безумно огромным, а небо над головой особенно красочным. К сожалению, в наше тяжелое время нам взрослым сейчас очень важно сохранить улыбки на лицах наших детей, обеспечить достойное будущее нашему подрастающему поколению, чтобы те невзгоды, которые выпали на нашу судьбу, не коснулись их. Я уверен в том, что, объединив усилия всех людей, которые желают, чтобы наша детвора жила лучше, у нас получится обеспечить достойное детство нашему подрастающему поколению», - обратился к детям Пасечник.

В свою очередь директор детского дома Виктория Мочалова сообщила, что на сегодняшний день в детском доме воспитывается 61 ребенок, и добавила, что на днях глава администрации Луганска Манолис Пилавов подписал распоряжение об усыновлении одного из детей, которому нашлись новые родители.




Леонид Пасечник и.о. главы ЛНР День защиты детей детский дом Луганск
1-06-2018, 13:17
1 078
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх