Студенты ЛНУ выпустили брошюру об авиаударе ВСУ по ЛОГА в 2014 году

 
Студенты Института юриспруденции и международного права Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля при поддержке Народного Совета ЛНР выпустили брошюру, в которую вошли материалы об авиаударе ВСУ по Луганской областной горадминистрации в 2014 году.

Об этом передает пресс-служба вуза.

«Студенты Института юриспруденции и международного права Луганского национального университета имени Владимира Даля и депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Светлана Гизай презентовали брошюру, в которой собраны материалы о трагическом событии 2 июня 2014 года на площади Героев Великой Отечественной войны в Луганске», - говорится в сообщении.

Студенты Владимир Ажжарьян и Владислав Литвинов, создавшие брошюру, рассказали, что в ней они систематизировали сведения об авианалете на ЛОГА, чтобы сохранить все подробности об этой трагедии.

Гизай сообщила, что брошюра выпускается при поддержке Народного Совета, и к ней будут прилагаться документы, а также диск с видеоматериалами.

«При поддержке Народного Совета мы собрали такое свидетельство о действиях Украины против мирных жителей Донбасса. Сейчас укроСМИ пытаются рассказать, что это был ответ, что погранзаставу штурмовали, и это был удар по зданию, где якобы были террористы. Мы постарались рассказать историю событий так, как она была на самом деле. 2 июня – это день, который перевернул жизнь мою, моей семьи, а также всех, кто здесь находится. Восемь мирных жителей Донбасса (погибли в результате авиаудара), а рядышком детская площадка, детский сад. Там были дети. Они чудом не пострадали», – подчеркнула депутат.

Студенты Института юриспруденции добавили, что собираются продолжить выпуск брошюр о событиях в Донбассе.

Напомним, в субботу, 2 июня, в Луганске пройдет открытие памятного знака погибшим от авиаудара по Луганской областной государственной администрации (ОГА) со стороны киевских силовиков.
ЛНУ имени Тараса Шевченко брошюра авиаудар ЛОГА ВСУ
1-06-2018, 17:27
1 039
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх