Луганчане провели акцию «Ангелы» в память о погибших от киевской агрессии детях ЛНР

 
Жители Луганска в Международный день защиты провели акцию «Ангелы» в память о детях Республики, погибших в результате киевской агрессии.

Об этом передает «ЛИЦ».

Участники акции минутой молчания почтили память детей, погибших в результате военной агрессии, после чего выпустили в небо светящиеся воздушные шары с прикрепленными к ним бумажными ангелочками.

«Сегодня, в Международный день защиты детей, мы вспоминаем как о хорошем, так, конечно, о самом печальном для нашей Республики – о тех детках, которые не с нами, чьи жизни забрала война. Наш долг, конечно же, чтить и помнить, и делать все зависящее для того, чтобы наши дети никогда не страдали. Не дай Бог, кто-нибудь, когда-нибудь снова плакал о том, что идет война и страдают люди», - отметила заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока.

Она рассказала, что аналогичная акция одновременно сегодня прошла и в Донецке, ее инициатором выступило министерство иностранных дел ДНР.

Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник, представители властей Республики и жители Луганска почтили память детей ЛНР, погибших в результате обстрелов украинских силовиков, и возложили цветы к памятному знаку в столичном детском парке имени Щорса. 
Луганск акция дети киевская агрессия
2-06-2018, 10:16
909
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх