С начала июня 20 жителей Республики отравились дикорастущими грибами, еще один погиб

 
Медики Республики с начала июня госпитализировали с отравлением дикорастущими грибами 21 человека, один из них скончался.

Об этом передает пресс-служба МЧС ЛНР.

Так, в период с 14 по 15 июня в отделение реанимации Первомайской центральной городской многопрофильной больницы с диагнозом «отравление дикорастущими грибами» были доставлены три местных жителя. 28-летний житель поселка Калиново собирал сыроежки в лесопосадке, после чего употребил их в пищу в жареном виде и получил острое отравление. За медицинской помощью обратился спустя полтора суток. 

На следующий день каретой скорой помощи были доставлены 46-летняя мать и ее 24-летний сын. Женщина собирала грибы на окраине Первомайска, употребили их в пищу в жареном виде. Через несколько часов у пострадавших появились признаки отравления: тошнота, рвота, судороги.

«Состояние в данный момент троих пострадавших среднее стабильное, сегодня утром все переведены в инфекционное отделение Первомайской больницы», - уточнили в Министерстве.

17 июня бригадой скорой помощи в отделение реанимации Брянковской горбольницы с признаками отравления была доставлена 37-летняя местная жительница, которая собирала грибы в поселке Замковка.

«После взятия анализов был поставлен диагноз "отравление грибами". Состояние средней тяжести», - добавили спасатели.
МЧС ЛНР отравление грибы Республика
18-06-2018, 15:17
873
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх