Сотрудники МГБ перекрыли канал поставки наркотиков в ЛНР, работавший через Telegram

 
Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР ликвидировали канал поставки в Республику наркотических и психотропных веществ с подконтрольной Киеву территории, работавший через мессенджер Telegram.

Об этом передает пресс-служба министерства.  

Отмечается, что вещества перевозились через линию разграничения в товарах бытовой техники и передавались курьерам, которые осуществляли его расфасовку и делали закладки в специально оборудованных тайниках.

«Информацию о наличии наркотических средств или психотропных веществ и их стоимости наркозависимые получали через сеть интернет-магазинов, специализировавшихся на сбыте наркотиков, для чего использовался интернет-мессенджер "Телеграмм. Наркозависимые граждане с помощью сообщений делали заказы в интернет-магазине и получали ответные сообщения с указанием суммы и расчетного счета, на который необходимо перевести денежные средства. После перевода покупатели получали информацию о месте нахождения тайника с товаром и его фото», - говорится в сообщении.

В результате проведенных мероприятий сотрудники Министерства изъяли из незаконного оборота 50 г наркотического средства «гашиш» и 100 г психотропного вещества «амфетамин», стоимость которых по ценам черного рынка составляет более 600 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка в порядке статье 147 Уголовно-процессуального кодекса ЛНР.
МГБ ЛНР наркотики поставка Telegram
22-06-2018, 12:20
1 659
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх