Народный Совет отменил таможенный сбор при оформлении автомобиля в режиме «импорт»

 
Народный Совет законом «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О таможенных сборах"» отменил таможенный сбор при оформлении автомобиля в режиме «импорт».

Об этом сообщил начальник управления тарифного и нетарифного регулирования и таможенных платежей Государственного таможенного комитета ЛНР Дмитрий Деревянко.

«При таможенном оформлении автомобиля в режиме "импорт" таможенный сбор за таможенное оформление отменен. Это значит, что, так называемая "растаможка" автомобиля станет дешевле», - отметил Деревянко.

Он рассказал, что с начала 2018 года в режиме «импорт» было оформлено более трех тыс. транспортных средств, а за аналогичный период 2017 года – свыше двух тыс.

«Как видите, количество растаможенных автомобилей стремительно растет. Возможно, в связи с отменой таможенного сбора количество желающих растаможить автомобиль еще увеличится», - предположил начальник управления.

Напомним, Народный Совет законом «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О таможенных сборах"» отменил для жителей Республики сбор за таможенное оформление товаров личного пользования. 
Народный Совет ЛНР таможенный сбор автомобиль импорт
28-06-2018, 15:25
1 242
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх