За неделю спасатели ликвидировали в ЛНР 73 пожара: один человек погиб

 
Пожарные МЧС ЛНР за минувшую неделю ликвидировали в Республике 73 пожара, жертвой огненной стихии стала пожилая жительница Лутугинского района.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что 25 июня в результате пожара в жилом доме в поселке Комсомолец Лутугинского района погибла 67-летняя хозяйка одной из квартир. Благодаря профессиональным действиям лутугинских огнеборцев удалось не допустить распространения пламени на вторую половину дома, где проживают пожилые супруги. Именно они первыми заметили пожар и вызвали спасателей. Вероятная причина загорания – короткое замыкание электропроводки.

Спасатели добавили, что в 37 случаях причиной пожаров стали загорания сухой травы, камыша и мусора.

27 июня пожарные вынесли из огня 71-летнего хозяина хозяйственных построек в Стаханове. Пострадавшего госпитализировали в Стахановскую центральную городскую многопрофильную больницу с термическими ожогами I-ІІ-ІІІ степеней правой голени, бедра, правого предплечья. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем: мужчина после уборки приусадебной территории решил сжечь сухую траву и ветки. Облив их бензином мужчина тут же закурил сигарету.
МЧС ЛНР пожар Республика
3-07-2018, 12:20
872
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх