СБУ на подконтрольной Киеву территории ЛНР вымогают деньги с пенсионеров Республики - МГБ

 
Сотрудники СБУ в сговоре с представителями территориальных органов пенсионного фонда Украины организовали коррупционную схему, направленную на получение незаконного денежного вознаграждения с пенсионеров Донбасса.

Об этом передает пресс-служба Министерства государственной безопасности ЛНР.

«Министерством государственной безопасности задокументирован механизм заработка спецслужб и Пенсионного фонда Украины на пенсионерах Донбасса. Злоупотребляя служебным положением, сотрудники СБУ вступили в преступный сговор с руководством пенсионных фондов и организовали коррупционную схему, направленную на получение незаконного денежного вознаграждения с граждан, прибывающих на Украину для оформления и получения своей законной пенсии», - говорится в сообщении.

В МГБ пояснили, что по приказу СБУ сотрудники Пенсионного фонда выборочно аннулируют банковские карты пенсионеров, фактически проживающих на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, в результате чего они вынуждены платить третьим лицам за помощь в переоформлении выплат. 

«Полученное незаконное денежное вознаграждение делится между всеми участниками коррупционной схемы. По данным МГБ ЛНР, жертвами коррупционеров из СБУ стали уже сотни пенсионеров», - подчеркнули в правоохранительном ведомстве Республики.

В Министерстве напомнили, что СБУ проводит массовые вербовочные мероприятия, объектами которых все чаще становятся пенсионеры, инвалиды и люди, чьи родственники проживают на подконтрольных Киеву территориях.
СБУ Пенсионный фонд Украины вымогательство ЛДНР пенсионеры
5-07-2018, 14:15
924
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх