СБУ устраивают тотальную слежку за жителями ЛНР с помощью мобильных телефонов - МГБ

 
В СБУ формируют базы данных для тотальной слежки и контроля за перемещением жителей народных республик Донбасса.

Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности ЛНР. 

Жители, которые пересекают контрольно-пропускной пункт «Станица Луганская», сообщили в МГБ ЛНР, что сотрудники государственной пограничной охраны при проведении фильтрационно-проверочных мероприятий начали вносить в базу абонентские номера и IMEI телефонов граждан с их полными установочными данными: Ф.И.О, паспортные данные, адрес проживания, номер телефона.

«Полученные сведения позволяют установить контроль за перемещением интересующих СБУ лиц, а также проводить дистанционные вербовочные мероприятия. Обращаем внимание граждан Республики на то, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Луганской Народной Республики, и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества», - отметили в МГБ.

В министерстве напомнили, что основанием освобождения от уголовной ответственности по статьям «Государственная измена» и «Шпионаж» является своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб. 
МГБ ЛНР СБУ слежка мобильные телефоны
1-08-2018, 11:20
931
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх