Украинские спецслужбы рассылали фейковые документы в госучреждения ЛНР - МГБ

 
Сотрудники МГБ ЛНР пресекли попытку сбора спецслужбами Украины информации в государственных учреждениях через подложные аккаунты, схожие с официальными источниками информации Республики.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства.

«Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики в ходе проведения оперативных мероприятий по противодействию киберугрозам был установлен очередной факт рассылки спецслужбами Украины подложных документов с фальшивыми распоряжениями органов государственной власти учреждениям и организациям Республики. Попытка сбора конфиденциальной информации пресечена», - сообщили в ведомстве.

В МГБ пояснили, что для провокации были использованы подложные аккаунты, схожие с официальными источниками информации.

«Украинские спецслужбы намеревались преступными методами добыть данные и использовать их для организации провокаций через подконтрольные СМИ, сетевые ресурсы с целью создания в Республике социально-экономической напряженности», - подчеркнули в госбезопасности.

МГБ рекомендует всем органам власти, учреждениям и организациям Луганской Народной Республики внимательно относиться к поступающей электронной корреспонденции, обращая особое внимание на адрес отправителя.
МГБ ЛНР украинские спецслужбы документы рассылка госучреждения ЛНР фейк
3-08-2018, 11:15
819
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх