Школьники с 1 сентября получат право бесплатного проезда в общественном транспорте, студенты будут платить 8 рублей

Совет министров ЛНР принял постановление «О некоторых вопросах проезда обучающихся в Луганской народной республике».

Об этом по итогам заседания Совмина сообщила исполняющая обязанности министра Совета министров Наталья Хоршева, передает пресс-служба администрации Луганска.

Она рассказала, что данное решение принято в целях «социальной поддержки» учащихся 1-11 классов а так же студентов средних и высших учебных заведений.

«Настоящим постановлением установлено, что учащиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций имеют право бесплатного проезда в пассажирском автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем регулярные перевозки на городских и пригородных маршрутах, городском электрическом транспорте от места жительства к месту учёбы и обратно в период с 1 сентября 2017 года по 31 мая 2018 года в учебные дни до 18 часов»,- сказала Хоршева.

Она добавила, что для учащихся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, и студентов среднего профессионального и высшего образования очной формы обучения установлено, что стоимость проезда в общественном транспорте составит 8 рублей в период с 1 сентября 2017 года по 30 июня 2018 года в учебные дни с 7.00 до 18.00.

«Постановлением утверждена форма проездного документа, подтверждающего право учащегося на бесплатный проезд и форма проездного документа, подтверждающего право учащихся и студентов на льготный проезд», – уточнила Хоршева.

Данное постановление будет действительных с 1 сентября 2017 года по 30 июня 2018 года.





16-08-2017, 15:50
1 867
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх