В ЛНР продлили вступительную кампанию в учебные заведения

Министерство образования и науки продлило вступительную кампанию в вузы республики до 17 сентября, а в учреждения среднего профессионального образования- до 1 октября.

Об этом сообщает ЛИЦ с ссылкой на и.о. руководителя Минобразования Сергей Цемкало.

«У нас завершается первый этап вступительной кампании. Она длилась с 27 июня и завершится 21 августа. До 9-го был прием документов, а с 10 августа начались экзамены. Они завершатся 21 августа, и будут приняты первые студенты»,- сказал он.

Цемкало отметил, что на данный момент в учебных заведениях ЛНР есть некоторые специальности, на которые существует значительный недобор. Преимущественно это специальности технического направления. Минобразование приняло решение продлить вступительную кампанию с целью набрать студентов на эти специальности, а том числе и на свободные бюджетные места.

«Для того, чтобы сегодня удовлетворить потребность в обучении всех заинтересованных абитуриентов, мы совместно с руководителями учебных учреждений приняли решение продлить вступительную кампанию на очную, заочную и очно-заочную формы обучения в высших учебных заведениях с 22 августа по 17 сентября 2017 года», – сообщил и. о. министра. 

Он добавил, в ученых заведениях среднего профессионального образования вступительная кампания продлевается до 1 октября. Те студенты, которые не сумели поступить в вузы будут иметь возможность подать документы в учреждение среднего образования.

«Я хочу еще раз обратиться ко всем абитуриентам, кто по той или иной причине не успел вовремя подать документы или на сегодняшний день оказался за бортом вступительной кампании из-за неудачной сдачи экзаменов. Вы можете подать заявление и попробовать свои силы в дополнительной вступительной сессии», – сказал Цемкало. 

Напомним, что 3 августа была запущена on-line конференция для абитуриентов в ЛНУ им. Тараса Шевченко.

16-08-2017, 16:21
1 067
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх