Сотрудники МЧС провели рейды по лесным массивам в Луганске

 
Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР совместно с представителями Министерства природных ресурсов и экологической безопасности провели рейд по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесных массивах, расположенных в черте Луганска.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.
 
«Для проверки были выбраны самый большой лесной массив Луганска в районе Острой Могилы, которому в 2012 году был присвоен статус заказника, и лесопарковая зона имени Горького в Каменнобродском районе», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в заказнике уделяется должное внимание соблюдению правил пожарной безопасности: создана минерализованная полоса для предотвращения перекидывания огня с обочины дороги в лес, установлены информационные щиты предупредительного характера, ведется разъяснительная работа с отдыхающими.
 
«Луганчанам в парке Горького были вручены памятки с правилами, которые помогут избежать природных пожаров. Подобные рейды будут продолжаться до завершения пожароопасного периода», – подчеркнули в МЧС. 

Также в ведомстве напомнили правила поведения на природе летом:
- не разводите костры в лесах;
- будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
- без необходимости не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи лесных насаждений – это особенно опасно при сильном ветре;
- в случае пожара звоните в службу спасения по номеру 101.

 
«За несоблюдение правил пожарной безопасности в лесу нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа, а за уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности – уголовное наказание», – добавили в Министерстве.
МЧС ЛНР Луганск лес рейды
21-08-2018, 14:20
744
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх