Оператор «Лугаком» реализует проект по передаче данных мобильного интернета в стандарте 3G

 
Республиканский оператор мобильной связи «Лугаком» приступил к реализации проекта по созданию и запуску сети передачи данных мобильного интернета в стандарте 3G с последующим переходом на стандарт 4G.

Об этом сообщил первый заместитель генерального директора, коммерческий директор компании Эдуард Егоров.

«Кампания "Лугаком" совместно с ведущим оператором фиксированной телефонии в Луганской Народной Республике запустили проект по строительству и запуску сети передачи данных мобильного интернета в стандарте 3G с последующим переходом на стандарт 4G. Проект поэтапно будет реализован на протяжении 2018-2019 годов. Объем инвестиций, планируемых для его реализации, составляет более 120 миллионов рублей», - сообщил Егоров.

Коммерческий директор отметил, что проект будет реализован на платформе высокоскоростной технологии передачи данных. В итоге абоненты, после основного этапа запуска этого проекта, получат планируемую скорость (передачи данных) в районе 20 Мбит в секунду.

При этом Егоров подчеркнул, что до окончания проекта модернизации интернет в сети «Лугаком» по-прежнему будет работать в тестовом безоплатном режиме.

«Ввести плату за услугу, в том числе за 2G-интернет, который сейчас условно потребляют наши абоненты, мы сможем тогда, когда мы сможем обеспечить качество предоставляемой услуги и, соответственно, нести за нее ответственность. Когда наши абоненты получат возможность практически в любой точке города получать скорость, сравнимую с проводным интернетом. Конечная цель этого проекта – выйти на тот уровень, как это происходит в странах Азии или Европы: когда, имея у себя дома несколько гаджетов, в том числе телефон, телевизор, и так далее, вам не нужно это все подключать к роутеру, вы это можете взять из (мобильной) сети», - отметил Егоров.
3G Луганщина оператор связь мобильный интернет
22-08-2018, 16:27
1 745
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх