Директор школы в Антраците занимался хищением государственных денег

Руководитель школы вносил ложные сведения в официальные документы с корыстной целью.

Об этом на брифинге в прокуратуре сообщил и.о. начальника следственного отдела СУ ГП ЛНР Игорь Труш.

«Следственным отделом было возбуждено уголовное дело в отношении одно из руководителей образовательных учреждений города Антрацита по факту совершения должностного подлога, то есть внесения должностным лицом заведомо ложных сведений в официальные документы»,- заявил он.

В мае 2016 года директор обратился к министру образования и науки ЛНР с просьбой о выделении средств для ремонта кровли школы.  В августе 2016 руководитель школы заключил договор с предпринимателем о ремонте учебного заведения.

«Согласно этому договору оплата за ремонт кровли осуществляется только после полного выполнения работ»,-отметил Труш.

«Однако, не смотря на условия данного договора, руководитель учебного учреждения по просьбе подрядчика, нарушая свои должностные обязанности, вопреки интересам государственного учреждения, действуя по мотивам личной заинтересованности, внес в официальный документ, а именно акт приемки выполненных работ, заведомо ложные сведения, о том что работы по ремонту кровли полностью выполнены. Хотя фактически к выполнению работ подрядчик даже не приступал»,- подчеркнул представитель ведомства.

В результате данного сговора на счет подрядчика было перечислено 300 тысяч рублей, отметили в прокуратуре.

После вмешательства правоохранителей подрядчик полностью выполнил работы по ремонту. Руководителю школы грозит лишение свободы сроком до 2 лет, добавили в прокуратуре.







17-08-2017, 20:58
1 977
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх