Образовательный форум в Луганске позволил педагогам обменяться опытом - Цемкало


В Международном образовательном форуме ЛНР «Образование и вызовы современности: завтра начинается сегодня», проходящем на базе луганского Дворца спорта «ЛТК Арена», принимают участие более четырех тысяч педагогов ЛНР, ДНР, России, Абхазии, Южной Осетии и Палестины.
Об этом сообщил и.о. министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.
Данный форум является важной составляющей в реализации программы социально-экономического развития Республики до 2023 года «Наш выбор». Его цели - создания единой образовательной системы Республики, интеграции образовательных учреждений ЛНР в образовательное пространство Российской Федерации.
Проректор по научной работе Костромского государственного университета Владислав Груздев, посетивший форум, взял во внимание значительное развитие во многих сферах деятельности Республики и, в частности, образовании.
Он так же высказал благодарность педагогам Республики, «которые, несмотря на все трудности, остаются здесь, обучают и воспитывают».
Цемкало добавил, что на данном салоне присутствует более четырех тысяч участников, и планируется, что в течение двух дней салон посетят более 10 тысяч педагогов и родительской общественности.
И.о. министра образования и науки уточнил, что форум будет включать порядка 50 тематических площадок, в программу мероприятия включены и международные конференции.