Международная конференция «Признание государств и правительств» состоялась в Луганске


Сегодня, 28 сентября, в Луганске прошло пленарное заседание II Международной научно-практической конференции «Признание государств и правительств», прошедшее в рамках I Международного образовательного форума ЛНР «Образование и вызовы современности: завтра начинается сегодня».

Об этом передает пресс-служба Народного Совета ЛНР.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов, депутаты Народного Совет ЛНР, представители профильных министерств и ведомств, а также ученые из Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

«Сегодня для нас эта тема особенно актуальна. Если же говорить о признании государств вообще, то на текущий момент на планете Земля есть порядка 125 непризнанных государств. В то же время до сих пор не существует определенного механизма по признанию непризнанных и частично признанных государств. Ни одним документом не установлено, сколько государств – членов ООН должно признать государство, чтобы, например Луганская Народная Республика и Донецкая Народная Республика обрели статус признанных государств. Именно эти вопросы нам предстоит сегодня обсудить на конференции. Желаю всем плодотворной работы!» – обратился с приветственным словом к участникам конференции Дмитрий Хорошилов.

В ходе конференции прошли круглые столы, где участники обсудили вопросы, посвященные политико-правовым проблемам формирования и защите государств, институту признания государств в современном международном праве, а также обменялись мнениями касательно политики государств, направленной на объединение народа в современном мире, и о развитии экономической системы непризнанных государств.


Народный Совет ЛНР международная конференция «Признание государств и правительств» Луганск депутаты ДНР Россия
28-09-2018, 20:14
1 521
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх