Делегация из ЛНР приняла участие в российском съезде «Братское единство»

 
Активисты ЛНР приняли участие в межнациональном патриотическом съезде «Братское единство», прошедшем с 28 по 30 сентября в Московской области России.

Об этом сообщил специалист организационно-аналитического отдела республиканского исполнительного комитета общественного движения «Мир Луганщине» Алексей Ковалев.

Он отметил, что делегация ЛНР установила тесные контакты со многими участниками, а также с организаторами межнационального съезда.

Ковалев рассказал, что на российском съезде работали четыре образовательные площадки: «Смеховая культура», «Организация военно-патриотических игр», «Организация работы с молодежью» и «Социальное проектирование».

В свою очередь начальник отдела по делам молодежи управления спорта и молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Егор Пронин подчеркнул, что поездка на съезд в Московскую область состоялась в рамках реализации интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

«На съезде были представлены делегации Республик Калмыкия, Мордовия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Чечня. Также были представители молдавского и еврейского землячеств в Москве, представители центра украинской культуры в Москве», – сообщил он.

Ковалев также уточнил, что представители ЛНР пригласили организаторов съезда посетить республику.

«Мы договорились с организаторами из Московской области принять их на своем форуме, показать, как ведется работа с молодежью в ЛНР. Такая же договоренность существует с представителями Чеченской Республики», – заявил Ковалев.
Съезд «Братское единство» активисты Мир Луганщине Алексей Ковалев
3-10-2018, 14:55
921
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх