Украина уменьшила водоснабжение в пять городов Республики - Лугансквода


Украинская сторона сократила подачу воды в пять городов ЛНР в связи с ремонтными работами на водоводе, расположенном на подконтрольной Киеву территории.

Об этом сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия ЛНР «Лугансквода».

Согласно письму коммунального предприятия «Попаснянский районный водоканал», уменьшение объемов подачи воды связано с ремонтными работами на водоводе Д-1200 мм, которые специалисты планируют завершить до 12.00 9 октября.

«В связи с ремонтом водоснабжение потребителей сокращено в Стаханове и Брянке — на 60%, Кировске, Артемовске и Зоринске — на 70%», - отметили на предприятии. 

Согласно данным, украинская сторона поставляет воду в Республику с двух основных водозаборов, расположенных на подконтрольных Киеву территориях, – с Западной фильтровальной станции в районе Лисичанска и Петровского водозабора в Станично-Луганском районе.

В случае ограничения или прекращения подачи воды с ЗФС трудности с водоснабжением испытают Стаханов, Кировск, Брянка, Первомайск, Красный Луч, Антрацит и Алчевск. При остановке поставок с Петровского водозабора дефицит испытывает ряд жилых массивов Луганска, в первую очередь – верхняя часть Каменнобродского района.

«Республика самостоятельно обеспечивает себя водой на 84%, поставки с Украины снизились до 15%», - добавили в «Луганскводе».
Лугансквода Украинская сторона подача воды
9-10-2018, 11:21
818
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх