ОБСЕ будет работать в Станице Луганской круглосуточно

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ разместила наблюдателей на передовой патрульной базе миссии в Станице Луганской на постоянной круглосуточной основе.

Об этом сообщается на официальном аккаунте миссии в Facebook.

«Постоянное присутствие миссии на базе позволит нам расширить возможности осуществления мониторинга в этом чрезвычайно важном месте, на мосту в Станице Луганской. Здесь сохраняется крайне нестабильная ситуация и, к сожалению, в этом районе расположен единственный во всей Луганской области контрольный пункт въезда-выезда», –говорится в сообщении.

Первый заместитель главы СММ Александр Хуг рассказал, что для мониторинга будет использоваться широкий спектр технологий, а частности, тепловизионную камеру для ночного наблюдения.

В ОБСЕ считают, что размещение наблюдателей на круглосуточной основе будет способствовать нормализации ситуации в Станицы Луганской, прекращению огня, разминированию территории и разведению сил.

Круглосуточно на базе будет находиться семь членов СММ, добавили в миссии.


Напомним, что 16 января 2016 года СММ ОБСЕ открывала свою передовую базу в Станице Луганской, но в марте 2016 года ее работа была остановлена из-за угрозы безопасности. Наблюдательные базы ОБСЕ работают в Стаханове, Дебальцево, Горловке и ряде других населенных пунктов.

20-08-2017, 16:50
984
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх