В связи с ремонтными работами 26-28 октября ожидается массовое отключение электроэнергии- Минтопэнерго ЛНР

 
Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР предупреждает население Республики о проведении с 26 по 28 октября ремонтных работ на подстанции «Победа 500 кВт» для успешного прохождения отопительного сезона, в связи с чем на территории ЛНР будут производиться отключения электроэнергии. 

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Министерстве отметили, что с началом отопительного сезона и включением в работу предприятий ГКП «Теплокоммунэнерго», а также понижением температуры окружающей среды возросло потребление электроэнергии в ЛНР.

«В результате чего выявлены дефекты на высоковольтной линии 500 кВ "Победа – Шахты", которые требуют срочных и безотлагательных ремонтных работ. Для этого с целью успешного прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 года с 22.00 26 октября 2018 года до 08.00 28 октября 2018 года будет производиться отключение данной линии для выполнения ремонтных работ», - говорится в сообщении.

«В связи с низким уровнем напряжения электрической энергии, будет отсутствовать возможность запуска насосов обеспечивающих водоснабжение, в связи с чем, просьба обеспечить запас воды на несколько дней. Также будут остановлены котельные, при этом 26 октября 2018 года будет увеличена температура теплоносителя», - сообщили в ведомстве.

На момент отключения электроэнергии важная информация будет доводиться населению по радио на частоте 103,6 FM.
Министерство топлива энергетики и угольной промышленности ЛНР отключение света
24-10-2018, 12:30
2 060
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх