Совет министров ЛНР расширил перечень категорий лиц для получения средств на приобретение угля

 
Совет министров ЛНР принял постановление «О внесении изменений в порядок предоставления мер социальной поддержки для приобретения твердого бытового топлива отдельным категориям граждан, проживающим на территории Луганской Народной Республики», которым расширил перечень категорий лиц, имеющих право на получение этого вида соцподдержки.

Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

«Теперь члены семей погибших при защите Отечества будут получать социальную поддержку для приобретения твердого бытового топлива в сумме 7500 российских рублей в год на домохозяйство с печным отоплением», – уточнили в ведомстве.

В Министерстве проинформировали, что, кроме того, принятым постановлением упрощена процедура предоставления справки о наличии в домостроении печного отопления.

«Совет министров ввел акт обследования материально-бытовых условий семьи с указанием наличия в жилом помещении печного отопления, а также отсутствия другого вида отопления – центрального, электроотопления, природным газом. Ранее справки о наличии в домостроении печного отопления и отсутствии там другого вида отопления выписывали городские, сельские и поселковые советы в произвольной форме. Не было нормативно-правового акта, который определял бы форму данной справки», – рассказали в Министерстве.

Там же добавили, что в январе 2018 года было принято постановление Совмина, которым утверждена форма справки и акта, где не указывается наличие или отсутствие какого-либо вида отопления. В связи с этим возникла необходимость введения акта обследования материально-бытовых условий семьи, где будет указываться вся необходимая информация. Тем самым упрощается процедура предоставления справки.
Совет министров ЛНР уголь
29-10-2018, 16:51
1 053
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх