Деятельность туроператоров в ЛНР возможна только после внесения сведений в реестр - Совмин

 
Совет министров Луганской Народной Республики принял постановление «О внесении изменений во Временные правила оказания услуг по реализации туристского продукта», которым разрешил деятельность туроператоров только после размещения сведений о них в реестре туроператоров и турагентов ЛНР.

Об этом передает «ЛИЦ».

В документе указано, что исполнитель имеет право осуществлять туроператорскую или турагентскую деятельность только после внесения сведений о нем в реестр туроператоров и турагентов Луганской Народной Республики, порядок ведения которого определяется исполнительным органом государственной власти ЛНР, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма.

Согласно внесенным изменениям, «исполнитель обязан разместить на видном и доступном для потребителей месте в помещении, где осуществляется туроператорская или турагентская деятельность, копию выписки о внесении сведений о туроператоре/турагенте в реестр».

«Исполнитель по требованию потребителя обязан предоставить оригинал свидетельства о государственной регистрации исполнителя и оригинал выписки о внесении сведений об исполнителе в реестр», – сказано в постановлении.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Совмин ЛНР туроператоры постановление турагентства
8-11-2018, 09:19
879
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх