Для школьников Республики Луганская академическая филармония провела акцию «Свидание с талантами»

  
Ученики Луганских школ 12 декабря посетили заключительный концерт культурно-просветительской акции.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В этом году стартовала акция «Свидание с талантами», в программе которой было проведено 27 концертов для учащихся 48 школ  Республики. Заключительный  концерт посетили около 300 учеников школ эстетического воспитания Луганска.


«Под аккомпанемент лауреата международных конкурсов Павла Кирися выступили заслуженный артист Ингушетии Руслан Буханцев, заслуженная артистка ЛНР Наталия Олефиренко, лауреаты международных конкурсов Дарья Лобова, Вероника Кабанова, Руслан Логвиненко. Артисты исполнили русские народные песни и романсы», – сообщили в учреждении культуры.

В столичной филармонии также отметили выступления ансамбля песни и танца «Раздолье» и вокальной группы «Art music». Анна Мокрова, лектор- музыковед и заслуженная артистка Украины ознакомила присутствующих с произведениями, представленными в программе.
  
«Артисты филармонии наглядно продемонстрировали специфику академического, народного и эстрадного вокала, особенности индивидуального и ансамблевого исполнительского мастерства, а также синтез вокального, танцевального и инструментального жанров в рамках одного коллектива», – подчеркнули в филармонии.

Напомним, известная оперная певица Наира Асатрян в сопровождении академического симфонического оркестра Луганской академической филармонии впервые представила в Луганске свою программу «Духовная музыка, романсы и арии».
филармония концерт представление концертная программа акция школа Свидание с талантами
12-12-2018, 19:00
926
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх