Прокуратура привлекла к ответственности трех коммунальщиков за плохое состояние детских площадок

Прокуратура города Алчевска во время проверки технического состояния детских площадок обнаружила многочисленные нарушения.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

«В ходе проверки технического состояния детских площадок выявлены многочисленные нарушения Правил устройства и безопасной эксплуатации аттракционной техники»,- сообщают в ведомстве.

Правоохранители после проверки привлекли к ответственности три должностных лица.

«По результатам проверки прокуратурой  в адрес КП "Алчевское  жилищно-эксплуатационное объединение" внесено представление об устранении нарушений законодательства, направленного на защиту прав несовершеннолетних, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица»,- говорят в пресс-службе.

Кроме этого, сотрудники прокуратуры выявили ряд детских игровых конструкций (малых архитектурных форм), которые не стоят на балансе ни одного балансодержателя и находятся в неудовлетворительном состоянии.

«Учитывая,что такое состояние игровых конструкций с высокой долей вероятности может привести к травмированию детей, в Администрации города направлено информационное письмо для принятия мер к рассмотрению возможности поставки на баланс вышеуказанных конструкций для регулярного осмотра их технического состояния и проведения профилактических ремонтных работ»,- добавили в прокуратуре.





22-08-2017, 20:22
1 165
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх