В Луганском краеведческом музее открылась тематическая выставка «Примите поздравления…»

 
Более 400 открыток представили на выставке в столичном музее.

Об этом сообщили в пресс-центре Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

12 декабря в музее открылась выставка поздравительных открыток. Среди них поздравительные открытки конца XIX века, советского периода и наших дней, посвященные Новому году, Рождеству Христову, Международному женскому дню, Дню международной солидарности трудящихся, Дню Победы, Дню Великой Октябрьской социалистической революции, Пасхе и многие другие.

 «Захотелось праздника, захотелось чего-то доброго, светлого, поднять людям настроение, чтобы люди могли повспоминать ушедшее время, поэтому мы решили сделать подарок жителям, подготовив такую выставку», – рассказала заведующая отделом истории края музея Инна Постыка.

Она уточнила, что на выставке представлены экспонаты музея, которые приносили жители Луганщины.

«Самые старые открытки, представленные на выставке, датированы концом XIX века, в основном, они посвящены Новому году, Рождеству и Пасхе. Здесь есть открытки, которые выпускались в XIX веке в Польше, Германии и Франции», – рассказала Постыка.

 
«Выставка мне понравилась, особенно открытки, посвященные Рождеству и Пасхе, потому что они очень нежные и глубокие. Я стараюсь часто посещать выставки, пытаюсь каждый месяц находить время на посещение музеев и галерей», – отметила ученица 8 класса Полина, посетившая выставку вместе с друзьями.


«Изготовление открыток – это дополнительное развлечение для меня, печатные открытки не будут эксклюзивны, а открытка ручной работы – в единичном экземпляре, в ней душа мастера. На выставке я представила открытки из различных материалов, старалась сделать их на новогоднюю тематику, но есть и универсальные», – сказала преподаватель колледжа технологий и дизайна Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко Манана Сафонова-Яровая.

Напомним, ранее в республиканском краеведческом музее прошел Всероссийский исторический квест «Курская дуга».
музей открытки выставка краеведческий музей ЛНР
13-12-2018, 14:00
998
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх