Республиканский центр развития образования внёс изменения в проведение экзаменов

 
Изменён порядок проведения экзаменов по русскому языку в 9-11 классах.

Об этом сообщает «ЛИЦ».

«С начала учебного года мы начали эту работу, до этого наши ученики девятых классов писали диктант, а 11-х классов – изложение. Однако, в соответствии с образовательными стандартами, есть такое требование как метапредметные результаты. Это возможность ребенка применять знания, умения и навыки, полученные в школе на уроках, в любой жизненной ситуации. Поэтому форма работы меняется», – рассказала директор центра Оксана Колесникова.

«Диктант дает возможность проверить грамотность и знание правил. А нам сегодня нужно увидеть, умеет ли ребенок применять эти правила в нестандартной ситуации. Поэтому в девятом классе будет проводиться диктант с творческим заданием», – рассказала педагог.

Оксана Колесникова сообщила, что также изменится порядок проведения экзамена по русскому в 11 классе.

«В 11-м классе дети писали изложение, то есть, фактически, пересказывали тот текст, который услышали. Сегодня мы предлагаем одиннадцатиклассникам написать сочинение-рассуждение по заданному тексту. То есть, ребенок слушает текст, а дальше по его идее пишет сочинение-рассуждение, развивает эту тему, развивает свою точку зрения, аргументирует ее», – рассказала директор центра.

Колесникова обратила внимание, что в Российской Федерации написание сочинения является допуском к ГИА.

«С сентября мы активно работаем с педагогами, обучаем их, рассказываем о формах работы для того, чтобы они обучали детей и готовили их к этому», – рассказала она.
ГИА ЕГЭ ОГЭ экзамены школа выпускники
19-12-2018, 18:00
1 404
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх