«Лугансквода» заменила в столице 24,3 км водопровода

regnum 
Специалисты ГУП «Лугансквода» полностью завершили программу по реконструкции сетей в столице.

Об этом сообщает «ЛИЦ».

«В 2018 году ГУП ЛНР «Лугансквода» завершило реализацию республиканской программы «Государственная программа реконструкции водопроводных сетей города Луганска на 2017-2018 годы». Специалистами предприятия за два года в городе Луганске заменено 24,339 км водопроводных сетей. В частности, в 2017 году была произведена замена 11,603 км водопроводных сетей, в 2018 – 12,736 км», - рассказали в пресс-службе предприятия.

В «Луганскводе» также сообщили, что заменяли водопроводные сети на самых изношенных участках, в которых наблюдалось больше всего порывов.

«Работы по реконструкции водоводов проводились во всех районах Луганска. Одним из наиболее проблемных участков города по части водоснабжения являлся квартал Шевченко, здесь в 2017 году было заменено порядка трех км водопроводных труб. Также выполнена замена 887 погонных метров (п.м) водовода по улице Гайдара, 680 п.м – по улице Петровского, 1 289 п.м водовода - от насосной станции № 3 до насосной станции "Артемовская" (по улицам Тимирязева и Павловская), 979 п.м – по улице Южнорадиальная до повысительной насосной станции по улице Генерала Лашина и ряд других», - рассказали в ведомстве.

«В основном работы проводились бестраншейным методом санации (новая пластиковая труба меньшего диаметра протягивалась в уже существующую металлическую большего диаметра), что позволило уменьшить количество разрытий на территории города. В местах, где бестраншейным способом выполнить работы было невозможно, проводилось разрытие и укладка новой трубы», - добавили в пресс-службе.

Они также сообщили, что выполнение данных работ помогло снизить количество аварий водопровода и улучшить качество предоставляемых услуг населению.

«В 2019 году специалисты ГУП ЛНР «Лугансквода» продолжат работу по замене водоводов в регионах Республики в рамках госпрограммы «Реконструкция водопроводных сетей в городах и районах ЛНР", а также будут разрабатывать предложения по дальнейшей реконструкции водоводов Луганска в рамках государственных программ», - заверили в ведомстве.
лугансквода водопровод порыв вода
28-12-2018, 14:00
798
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх