Далевский университет и Госгорпромнадзор заключили договор о сотрудничестве


ЛНУ им. В. Даля в лице исполняющего обязанности ректора Виктора Дроновича Рябичева и Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности в лице начальника-главного государственного инспектора промышленной безопасности и охраны труда Александра Сергеевича Трофименко дписали соглашение о сотрудничестве.

Об эотом сообщили в пресс-службе университета.

Данный договор включает взаимодействие в развитии университета и Госгорпромнадзора ЛНР в направлении промышленной безопасности и охраны труда в плане подготовки экспертов технических по промышленной безопасности и специалистов по неразрушающему контролю, а также обучения должностных лиц и специалистов предприятий по вопросам охраны труда.
 
Ректор университета рассказал, что соглашение расширит рамки сотрудничества, которое длится уже около двух лет.


Квалифицированная  подготовка специалистов для работы в Госгорпромнадзоре ЛНР с 2016 года занимается Институт последипломного образования и дистанционного обучения ЛНУ. Директор Института Ольга Сергеевна Харитонова рассказала, что очень востребованы курсы подготовки экспертов технических по промышленной безопасности и обучение по охране труда.

«Сюда входят обучение и первичная аттестация, очередная аттестация и переаттестация экспертов технических по промышленной безопасности, подготовка, переподготовка и аттестация специалистов по неразрушающему контролю, а также обучение и проверка знаний по вопросам охраны труда должностных лиц и специалистов образовательных учреждений», - объяснила Харитонова.

Проректор по научно-учебной работе Вадим Владимирович Мирошников рассказал, что в договоре прописано открытие нового направления подготовки по охране труда, то есть представители Госгорпромнадзора ЛНР будут участвовать в работе государственных экзаменационных комиссий во время защиты дипломных проектов по техническим специальностям
 
«Кроме того, ученые надеются на проведение исследовательских работ по заказам Госгорпромнадзора ЛНР, а будут принимать участие в разработке автоматизированных компьютерных специализированных и информационных программ, направленных на удовлетворение потребностей Службы в надзорной (контрольной) деятельности. Со своей стороны, Трофименко пообещал брать на практику и стажировку студентов и содействовать трудоустройству выпускников, наилучшим образом проявивших себя в процессе обучения и в ходе производственных практик», - сообщили в ведомстве.
 
Глава Госгорпромнадзора ЛНР рассказал, что государственные инспекторы будут учавствовать как преподаватели в проведении семинаров, мастер-классов, панорамных дискуссий, а также тематических конкурсов.
договор Далевцы Далевский университет госпромнадзор
28-12-2018, 18:00
1 888
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх