Более 30 тысяч человек из подконтрольной Киеву территории ЛНР посетили музеи

Glo.UA. 
Экскурсии и выставки музеев Республики за прошедший год посетили свыше 30 тысяч людей.

Об этом сообщает пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

«Музеи посетили свыше 30 тысяч человек, что более чем на 10% превышает посещаемость в 2017 году. Это объясняется проведением мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, а также повышенным интересом к истории родного края», – сообщили в отделе искусств и художественного образования Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Самыми важными мероприятиями обозначили: персональную юбилейную выставку работ народного художника ЛНР Сергея Кондрашова в Галерее искусств Луганского художественного музея (ЛХМ), мультимедийный проект «Минувших лет живая память» к 75-летию освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков в Луганском краеведческом музее (ЛКМ), II-й  Слет  юных  экскурсоводов на базе Краснодонского ордена Дружбы народов музея «Молодая гвардия», открытие зала «Новейшая история Луганской Народной Республики» в ЛКМ.

Отмечается, сто помимо этого музеи Республики стабильно показывают выставки и экспозиции, посвященные памятным в истории Республики датам.

«В июне ЛХМ представил выставку «Луганщина – край родной», посвященную 80-летию с момента образования Ворошиловградской области, в августе в Галерее искусств состоялось открытие выставки «Восстановление Донбасса. 1943-1945 гг.», приуроченной ко Дню шахтера и Дню освобождения Луганской области от немецко-фашистских захватчиков, а в Городском историко-художественном музее Стаханова открылась передвижная выставка «Шахтерская гвардия всегда в строю!», - говорится в сообщении.

В министерстве также отметили, что за прошедший год музеи пополнились экспонатами.

«Посетителям представлено более 38 280 тысяч единиц, что на 8% выше данного показателя за 2017 год», – сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее актёры представили жителям Республики постановку «Маугли».
музеи ЛНР Украина неподконтрольные территории выставки
4-01-2019, 20:15
991
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх