«Луганский автодор» проложил все усилия для расчистки трасс

Osobov 
Государственное унитарное предприятие «Луганский автодор» для очистки снега на дорогах Республики использовали максимальное количество техники и сотрудников предприятия.

Об этом передаёт «ЛИЦ».

В течении 4 января на трассах Луганской Народной Республики были сложные погодные условия, в частности осадки в виде снега и мокрого снега, на дорогах гололедица, усиление ветра до 15-20 м/с. Отмечается, что Центр гидрометеорологии предупреждал о том, что ночью и утром 5 января местами на территории Республики ожидается усиление ветра до 18 м/с, туман и гололед.
 
«Сложные погодные условия выдались, службы были готовы к работе в сложившейся ситуации для обеспечения безопасного и безаварийного проезда. Было задействовано в ночь (с 4 на 5 января) 40 единиц техники и в дежурстве еще находилось порядка 15 единиц», - сообщил директор ГУП Олег Коваль.

Также он рассказал, что в первую очередь расчистка дорог осуществлялась по направлениям, где наибольшее количество перевозок грузов и пассажиров, в том числе это выезды к пунктам пропуска в Россию и к Станице Луганской.

«Сейчас работы продолжаются, сейчас работает 36 единиц техники – работы по сбросу снежной, ледяной массы, по обработке противогололедными материалами. Начаты работы по обеспечению проезда к периферийным объектам – это к селам, поселкам", - подчеркнул Коваль.

Он также посоветовал автолюбителям по возможности воздержаться от поездок в сложившихся погодных условиях.
жизнь дороги техника машины расчистка люди аварии ЛНР
5-01-2019, 13:46
954
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх