Питерские литераторы выступили в Луганске


В литературно-музыкальной гостиной Луганской Республиканской библиотеки имени Максима Горького выступили поэты из Российской Федерации.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Для гостей выступили Анна Долгарева и Александр Пелевин 5 января в столичной библиотеке.

«Мероприятие посетили луганские поэты, прозаики и любители литературного творчества. Среди почетных гостей – министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего и представители Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР», – сообщили в администрации заведения.


Отмечается, что произведения молодых авторов были весьма разнообразной тематики от серьёзных драматических произведений до лёгких, шуточных. На встрече прозвучали стихотворения о войне, любви, жизни и смерти.


«Луганск для меня, собственно, город не чужой. Я здесь проработала военным корреспондентом довольно долго и вот, впервые за этот месяц, приехала сюда снова, но уже не как журналист, а как поэт.  Луганск – это в общем-то часть России, часть культурного пространства», - рассказала участница встречи, российская журналистка и поэтесса Анна Долгарева.

В библиотеке рассказали, что вечер прошел в формате «живой беседы».

«Гости отвечали на вопросы читателей, рассказали о своем творчестве и поделились своим мнением по ряду вопросов», - сообщили в службе.


В конце встречи поэты из Санкт-Петербурга презентовали свои книги, а зрители выразили благодарность за приятную атмосферу и отличный вечер.

«Я считаю, что очень важно показывать людям здесь, что они не оторваны от России, что русские своих не бросают и мы здесь и мы рады поделиться своими эмоциями, своими ощущениями, своей культурной жизнью», - подытожил Александр Пелевин.

Напомним, ранее сообщалось, что Питерские поэты презентуют свои книги в ЛНР.
книги сборники поэты Российская Федерация Питер презентация
9-01-2019, 10:14
731
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх