Клубы Республики провели более двух тысяч мероприятий

 
За 2018 год клубные учреждения Луганской Народной Республики провели больше 2 тысяч мероприятий.

Об этом сообщает пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В сообщении отметили, что в Республике на сегодняшний день работают более 719 коллективов художественной самодеятельности, а также 453 детских.

Сообщается, что общее число учащихся коллективов самодеятельности больше 11 тысяч человек.

«За 2018 год клубными учреждениями ЛНР было проведено 2 010 мероприятий. В течение года клубы посетили 112 750 человек, что более чем на две тысячи больше в сравнении с 2017-м», – рассказали в МКСМ.

В Министерстве культуры, спорта и молодёжи рассказали о наиболее важных мероприятиях прошедшего года. Среди них республиканские фестиваль-конкурс вокально-хорового искусства "Песни, опаленные войной" и конкурс-выставка «Писанковая радуга», конкурс по гончарному творчеству в рамках Дня гончара, открытый республиканский фестиваль славянских культур «Нет уз святее братства», фестиваль семейного творчества и национальных культур «Созвездие мира и согласия», открытый республиканский этнофестиваль-конкурс народных культур, а также выставка работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства в рамках ежегодного республиканского проекта «Искусство одного села».
конкурссы фестивали республика ЛНР МКСМ самдеятельность коллективы творчество
9-01-2019, 20:10
792
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх