Спасатели посетили асоциальную семью


Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций посетили семью города Брянка.

Об этом передаёт пресс-центр МЧС ЛНР.

Спасатели посетили женщину, которая живёт с 4-летним ребёнком на улице Молодогвардейской.

Особая заинтересованность семьёй в Министерстве объясняют различными происшествиями.

«24 апреля 2018 года в квартире женщины случился пожар, на котором погиб её сожитель. Как стало известно: накануне оба распивали спиртные напитки, курили. Соседи сообщили, что здесь часто собирались сомнительные компании. Как оказалось, никаких выводов из этой трагической ситуации молодая мать не сделала», - сообщили в службе.

Отмечается, что второго января в данной квартире зафиксировали сильное задымление, вызванное пригоревшей на плите пищей. Как выяснилось, хозяйка забыла о стоявшей на огне кастрюле.


«Спасатели призвали женщину навести порядок в жилье, еще раз рассказали о том, какие меры необходимо принять, чтобы предотвратить пожар в доме, вручили памятки, напомнили номера вызова экстренных служб и пообещали в скором времени снова к ней наведаться», - рассказали в министерстве.

Сотрудники МЧС рассказали, что в подобных семьях родители намеренно игнорируют элементарные правила пожарной безопасности, ставя под угрозу не только свою жизнь, но, в первую очередь, жизни своих детей.

Спасательная служба Брянки просит соседей таких семей не оставаться в стороне, а своевременно сообщать в соответствующие органы о фактах длительного злоупотребления родителями алкоголя, частых шумных застольях, о том, что дети длительное время не посещают школу или детский сад, ходят по улице одетыми не по сезону или неухоженными.

«Чужих детей не бывает, и только неравнодушное отношение взрослых может отвести от ребёнка беду», - отметили сотрудники.

Напомним, ранее спасатели Республики освободили скорую помощь с беременной женщиной.
МЧС спасатели правонарушение неблагополучная семья ассоциативная ЛНР профилактика Брянка
15-01-2019, 17:03
741
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх