Круглый стол «Духовные традиции в современном обществе» состоялся в Родаково

 
16 января на базе Родаковской общеобразовательной школы прошло заседание круглого стола.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Республики.

В заседании участвовали депутаты Народного Совета ЛНР Андрей Лицоев и Светлана Гизай, глава горрайонной администрации Александр Дейнека, начальник отдела по делам религиозных организаций и духовности Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, а также представители духовенства и молодежных и ветеранского движений.


В начале мероприятия для присутствующих выступил хор Славяносербской общеобразовательной школы. Дети исполнили рождественские колядки, а воспитанники Родаковского ясли-сада «Рябинушка» представили участникам заседания стихи и песни, а также подарили всем ангелочков, сделанных собственными руками.

В процессе заседания Лицоев выступил с докладом о духовно-нравственном развале в современном обществе.

«Решение проблемы в данной ситуации начинается с просвещения семьи. Семья – это малая церковь, и наше государство складывается из таких малых церквей в один большой собор. Слава Богу, мы живем в православной стране и знаем к чему стремимся. Работы очень много, поэтому сегодня мы должны объединиться, чтобы собрать все камни, которые с таким тщанием разбросали наши «западные соседи», – сообщил он.

Депутат призвал молодое поколение Луганской Народной Республики отказаться от западных обычаев, в частности музыки, литературы, а также от праздников, чуждых местной культуре.


Депутат призвал молодежь Республики отказаться от «фальшивых обычаев, которые нам навязывает Запад».

«Сегодня особо важно оставаться верными своей истории, обычаям и верованиям», – отметил Лицоев.

Во время круглого стола активисты молодежного движения затронули тему «томоса» и «новой украинской церкви».

 «В Луганской Народной Республике была, есть и будет одна каноническая церковь – Украинская Православная Церковь Московского Патриархата. В Киеве стоит конкретная задача – уничтожить православие. Как представитель законодательной ветви власти, заверяю вас – в Луганской Народной Республике такого никогда не будет», – сообщил Лицоев.

Гизай сделала акцент на том, что Луганская Народная Республика с момента становления  государственности взяла вектор духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

«Наша главная задача – это чтобы дети были патриотами своей родины, своей земли. В этом направлении еще очень много предстоит сделать из-за предыдущего идеологического курса, можно сказать, противоположного, которым и сейчас движется Украина», – сообщила Светлана Гизай.


В конце мероприятия собравшиеся приняли резолюцию, которая позволит реализовать вопросы и задачи прошедшей встречи.

Напомним, ранее в Лутугино состоялся круглый стол «Одна взятка - два преступника».
круглый стол участники собрание резолюция ЛНР Родавово конференция вопросы депутаты Республика патриотизм культура
18-01-2019, 12:03
906
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх