Парламенты ЛНР, ДНР и Республики Крым подписали соглашение о совместном сотрудничестве

ДАН 
18  января представители Республик в Симферополе подписали межпарламентское соглашение о сотрудничестве.

Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр» со ссылкой на председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко.

Денис Мирошниченко, участник официальной делегации ЛНР в мероприятиях, посвященных 365-й годовщине Переяславской Рады, проходящих в Крыму, сообщил, что подписание соглашения является «новым уровнем взаимодействия между Республикой Крым и ЛНР».

«Сегодня очень важный исторический момент, очень важный политический момент. Прежде всего, сегодняшнее подписанное соглашение – это ответственность большая. И это новый уровень взаимодействия между Республикой Крым и Луганской Народной Республикой. Очень важно, что здесь есть не только фактическая составляющая, очень важна моральная составляющая», – сделал акцент Мирошниченко.

Он сообщил, что сегодня Республика ощущает поддержку, а также надеется на то, что «хотя мы и идем чуть-чуть по разным дорогам, но путь у нас один – домой». Также он отметил, что Республика чувствует моральную поддержку, а также для неё важен обмен опытом между парламентариями ЛНР и Республики Крым.

«Самое главное, что это тот самый пример, которого, может быть, ждут другие регионы, и это будет такая отправная точка, которая должна, прежде всего, помочь людям, которые живут на территории. У вас есть определенный опыт, мы тоже синхронизируем законодательство с Российской Федерацией, тоже идем по этому пути. Подписание этого договора – это очень большой шаг, люди чувствуют это, люди этого ждут и понимают, что какой-то процесс происходит для обычных, рядовых граждан», – отметил Мирошниченко.

Председатель Народного Совета сообщил, что Республика на правильном пути и, объединив силы, она добьётся желаемых результатов.

В ведомстве напомнили, что по итогам Переяславской Рады 8 (18) января 1654 года гетман Богдан Хмельницкий от лица запорожского казачества подписал исторический документ о переходе Украины под покровительство царя всея Руси Алексея Михайловича.
парламент рада соглашение ЛНР Республика содружество сотрудничество ЛНРДНР Республика Крым
18-01-2019, 21:01
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх