Ректор ЛАВД возглавил Совет ректоров образовательных организаций высшего образования ЛНР

  
Руководитель Луганской академия внутренних дел имени Э.А. Дидоренко Виктор Глазков возглавил Совет ректоров Луганской Народной Республики.

Об этом передаёт пресс-центр администрации Луганска со ссылкой на Министерство образования и науки ЛНР.
 
«Минобразования своим приказом от 29 ноября 2018 года утвердило положение о Совете ректоров, которое устанавливает его статус, порядок создания и компетенцию, приказом от 21 января 2019 года был создан Совет», – сообщили в ведомстве.

Сообщается, что данный совет, в котором состоит семь высших учебных учреждений, был создан с целью обобщения и распространения положительного опыта по организации учебного процесса, научной работы, повышения квалификации научно-педагогических кадров и других работников, совершенствования системы профессионального образования, а также социальной поддержки и защиты членов коллективов вузов, усиления воздействия вузов на социально-экономическое и культурное развитие в Республике.
 ЛИЦ
«Заместителем председателя Совета ректоров был избран Рябичев Виктор Дронович, и. о. ректора Луганского национального университета имени Владимира Даля», – рассказали в профильном Министерстве.

На заседании ректоры вузов обсудили вопросы относительно итогов вступительной кампании 2018-2019 учебного года, а также реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.
совет ректоров ректоры Рябичев Виктор Дронович Глазков ЛНР программа образование высшие учебные заведения
23-01-2019, 16:03
1 862
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх