Организация «Родительское Всероссийское Сопротивление» помогли школам Красного Луча

  
17 января активисты Общероссийской общественной организации защиты передали школам гуманитарную помощь.

Об этом передаёт пресс-служба Красного Луча.

Сообщается, что с начала 2014 года организация помогает школам Донбасса. В Луганской Народной Республике они посещают школы города Красный Луч, Миусинска, Вахрушево и Петровского.

«У нас сложились уже очень тесные дружественные связи с этими учреждениями, и ребята из Москвы и других городов, которые помогали школам, всегда этих встреч ждут. Мы проводим телемосты, совместные мероприятия. В этот раз мы передали школам то, что они давно просили. К сожалению, не всё быстро можем привезти, но как только возможность возникает, мы сразу ее реализуем», - рассказала Марина Мыринова, активист РВС.


Она рассказала, что люди перечисляют деньги на счёт движения, что очень важно. Когда активисты впервые обратились к детям, родителям, администрациям школ с просьбой помочь, то «увидели невообразимый эффект».

«Эти люди отдавали всё, что могли, например, в сложный период 2014 года это были продукты питания. Сегодня мы уже передаем какие-то предметы для развития детей, для творчества. Много еще чего нужно, конечно», - отметила она.

В пресс-службе отметили, что в этот раз представители общественной организации привезли цветной принтер, проектор, клавиатуры для компьютеров, наборы для туризма и творчества в пять школ Республики.

«После вручения подарков, которое происходило в КОШ № 10, активисты данной общественной организации провели для ребят из вышеперечисленных школ викторину, посвященную победе в Сталинградской битве – важнейшему событию в Великой Отечественной войне», - отметили в ведомстве.
РФ Россия ЛНР Луганск школы дети помощь Республика благотворительность
25-01-2019, 10:07
705
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх