В столице Республики провели «урок мужества»


К казачьем кадетском корпусе имени маршала авиации Александра Ефимова участники Чернухино-Дебальцевской операции провели урок мужества.

Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр».

В ходе мероприятия ветераны боевых действий поделились своими воспоминаниями о ходе боев за Дебальцево, которые проходили в феврале 2015 года. Отмечается, что, кадеты подготовили для гостей цветы, патриотические песни и стихи.

В мероприятии также приняли участие представители властей Республики и родственники погибших защитников Республики.


«Вам, как будущим офицерам, нужно очень внимательно изучить Чернухино-Дебальцевскую операцию. Она недаром войдет в историю и уже вошла, поскольку она была вопреки всем канонам военного искусства», - обратился к кадетам официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей марочко.

Своими воспоминаниями поделился ветеран штурма Дебальцево Владимир Щербак, рассказавший что воевать пошел, взяв пример с подвига своих дедов, которые защищали Родину в Великую Отечественную войну.

«Вы уже сделали мужественный шаг вперед только тем, что надели форму и учитесь в нашем кадетском корпусе. Учитесь на поступках поколения старших, и это точно пойдет вам на пользу», - отметил он.

Советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания Сергей Юрченко сказал, что приятным является факт, что в корпусе преподают офицеры-воспитатели, защищавшие  Республику с оружием в руках.


«Защищать Родину – это долг каждого мужчины, а мужчина, который еще и избирает это как профессию, это большое мужество. Я уверен в том, что этот поступок вами осознанный, я и хотел бы, чтобы каждый из вас всегда нес память и о той войне, и о войне, которая сегодня идет на нашей Родине», - обратился к присутствующим министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

Директор корпуса полковник Владимир Базака поблагодарил гостей, отметив, что подобные уроки мужества очень важны для патриотического воспитания кадетов.

«В конце мероприятия участники встречи почтили память всех павших защитников Донбасса», - сообщили в ведомстве.

 
мужество урок мероприятие ЛНР Республика кадеты Дебальцево операция Луганск корпус
29-01-2019, 14:19
816
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх