В ЛНУ имени В.Даля отметили День студента по традициям 18 века

 



 
25 января в Луганском национальном университете имени Владимира Даля провели мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню студента.

Об этом корреспонденту Луганского Независимого Ресурса сообщили в пресс-службе университета.

В предпраздничный вечер студенты, проживающие в общежитии, провели световой флешмоб. По инициативе профсоюзного актива на здании общежития создали рисунки в форме сердца и смайликов из светящихся окон комнат.


Празднование Дня студента началось с утреннего молебна, который состоялся в Храме Святого Александра Невского. Отец Михаил призвал в День Татьяны-мученицы сделать доброе дело.

«И тогда Бог будет с вами. А если Бог будет с вами, то будет уже легче идти по жизни», — заверил батюшка.


Основное торжественное мероприятие состоялось в административном корпусе университета. Его посетили первый заместитель министра связи и массовых коммуникация Луганской Народной Республики Юрий Першиков, представитель общественного движения «Мир Луганщине» Алексей Филиппов и духовник вуза отец Михаил.

На открытии мероприятия с пожеланиями студентам выступил и.о. ректора Луганского национального университета имени Владимира Даля Виктор Рябичев.

«Я хочу, чтобы вы дорожили этим временем, временем студенчества. Мы все трепетно относимся к Татьяниному дню, потому что тоже все это прожили. Я вам желаю усердно учиться. Поверьте мне, пройдет время, и вы скажете себе, что зря чего-то недоучили, чего-то не прочитали. Тем, кто трудится, в жизни всегда легче. Вы нужны молодой республике!», — сказал Виктор Дронович.


Алексей Филиппов сообщил, что, по инициативе Республиканского исполнительного комитета общественного движения «Мир Луганщине» в вузах республики проходит акция «Всероссийский День студента «С Россией в сердце».

«Наше движение дарит вашему университету фотозону, чтобы ваша жизнь была наполнена яркими моментами, которые будут связаны с университетом», - сообщил Алексей Филиппов.

В завершение мероприятия ведущие пригласили гостей, студентов и преподавателей попробовать «Далевский  морс», который традиционно варят в вузе 25 января.

День студента Даль мероприятие ЛНР Республика праздник празднование
29-01-2019, 16:13
1 600
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх