Оркестр ЛГАКИ выступил в Алчевске


Камерный оркестр Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского «Серенада» представил концертную программу в Алчевске.

Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

В концертной программе вместе с коллективом под руководством Ирины Смирновой и под управлением лауреата международных и всероссийских конкурсов Александра Щуров свои номера представили солисты – студентки и выпускницы ЛГАКИ, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Алена Петрунина, Екатерина Леонова, Ульяна и Полина Смирновы, а с партией на чембало выступила Елена Панченко.

«Музыкантов-участников камерного оркестра Академии Матусовского «Серенада» в Алчевской детской музыкальной школе №1 имени Ивана Алчевского встречал полный зал. И они подарили зрителям настоящую роскошь – слышать прекрасную музыку», – рассказали в академии.


В вузе рассказали, что во время концерта прозвучали произведения итальянского композитора Антонио Вивальди – знаменитый цикл «Времена года» и Концерт для четырех скрипок с оркестром.

Отмечается, что с первых звуков зал «погрузился» в атмосферу эпохи барокко благодаря тонкому исполнению, блестящей виртуозности и чарующей кантилене.


«Стоит прислушаться, и сразу можно различить журчание ручья, переклички птиц, буйство самых разных природных явлений, которые вплетены в музыкальную ткань «Времен года», – рассказали в вузе.

Они отметили, что коллектив выступает уже 20 лет. На сегодняшний день его репертуар содержит сочинения старинных мастеров, современную музыку. Они проводят вечера, посвященные творчеству различных композиторов и многое другое.
оркестр культура музыка академия Луганск ЛГАКИ выступление творчество Республика Министерство культуры. молодежи и спорта
30-01-2019, 10:15
721
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх