Мужчину посадили за нанесение травм контролёру газового хозяйства

sputnik 
Гражданина республики осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Об этом передаёт пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР со ссылкой на уголовно-судебный отдел.

В ведомстве отметили, что 27 июля около 12:30 контролер газового хозяйства службы учета и расчета за природный газ Первомайского участка Стахановского межрегионального управления по эксплуатации газового хозяйства ГП «Луганскгаз» прибыла по адресу проживания мужчины с целью проверки газового счетчика.

В ходе своей работы женщина выяснила, что предположительно котёл неисправен и составила об этом акт, после чего предоставила его для подписи. Мужчина, прибывая в состоянии алкоргольного опьянения, отказался подписывать акт и нанес работнику «Луганскгаз» удар шариковой ручкой в область левого глаза, вследствие чего причинил ей тяжкие телесные повреждения, повлекшие инвалидность.
В ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении. Отмечается, что потерпевшая настаивала на строгой мере наказания.
 
«Уголовно-судебным отделом Генеральной прокуратуры ЛНР, по результатам изучения законности судебных решений установлено, что приговором Стахановского городского суда ЛНР осужден гр. Ш., за совершение преступления против жизни и здоровья, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 119 УК ЛНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью лицу, в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности)», - сообщили в Генеральной прокуратуре.

Сообщается, что суд назначил мужчине 6 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.
повреждение закон правонарушение судл мужчина осуждённый приговорённый инвалидность женщина ГП
30-01-2019, 19:13
764
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх