В течение суток более 100 человек пострадали от переломов

mvestnik 
В течение прошедших суток в травматологическое отделение больниц Луганска поступило более 100 человек.

Об этом в эфире радио «Вести плюс» рассказал главный внештатный ортопед-травматолог Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики Дмитрий Котуха.

Котуха сообщил, что большинство травм жители столицы получают в результате падения на улице из-за гололёда. Отмечается, что травмированию больше подвержены люди пожилого возраста, у них чаще всего случаются переломы лучевой кости, шейки бедра, плечевой кости.

«Если вы видите, что кто-то упал нужно к нему подойти и спросить что беспокоит. Если боли в области позвоночника, то первым делом необходимо вызвать скорую помощь. Это касается и переломов нижних конечностей. В таком случае по возможности следует произвести мобилизацию конечности, при этом использовать подручные средства. Нужно попытаться максимально обездвижить травмированную конечность и вызвать скорую», – призвал травматолог.

Напомним, в феврале этого года в Луганской Народной Республике планируют закупить дорожную технику на 13,5 миллионов рублей, что поможет существенно изменить ситуацию на дорогах.
перелом травмирование люди население Республика ЛНР медицина врачи травматолог
31-01-2019, 16:12
956
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх