Гуманитарную помощь из России доставили в Луганский казачий кадетский корпус

 
Более 500 килограмм гуманитарной помощи доставили в Луганский казачий кадетский корпус имени маршала авиации Александра Ефимова.

Об этом рассказали в Союзе социальных предпринимателей Луганской Народной Республики.

Доставили в кадетский корпус продукты питания, хозяйственный и спортивный инвентарь, научно-познавательную, художественную и патриотическую литературу представители Союза писателей России, Центра Фёдора Ушакова и международного Союза общественных объединений «Общественный Комитет ветеранов войн».

«Мы собрали здесь как авторские книги выдающихся писателей золотого века, так и современников», – рассказал член Союза писателей России Владимир Казмин.

Отмечается, что делегация из РФ приехала в нашу республику в рамках проекта «Донбасс – земля героев», который стартовал ещё в 2014 году.

Председатель Союза социальных предпринимателей ЛНР Владимир Мельник утверждает, что эта программа включает в себя не только материальную составляющую, но и культурную, нравственную, духовную помощь России.

«Неоднократно мы организовывали для детей республики экскурсии по местам боевой славы нашего края, литературные конференции и патриотические сборы», – подытожил Владимир Мельник.
помощь гуманитарка интеграция кадеты казаки кормус Ефимов Союз писателей России ЛНР Россия Республика
3-02-2019, 15:06
1 199
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх